18. Dezember 2018, 21:12 Uhr  
 
Saison: 2018/20192017/20182016/20172015/2016
 2014/20152013/20142012/20132011/2012
 2010/20112009/2010Gesamtübersicht

Erfolge Alle

SportlerPlatzierung  Wettkampf  
   
Adrian Schander  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 31kg, FR) - 05.10.2013
 4. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 31kg, FR) - 17.11.2013
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (E, 31kg, FR) - 23.11.2013
 3. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (E, 34kg, FR) - 26.04.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (E, 34kg, FR) - 17.05.2014
 6. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 38kg, FR) - 11.10.2014
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 34kg, FR) - 22.11.2014
 4. Platz24. Pokalturnier des KSV Pausa Pausa (D, 34kg, GR) - 21.03.2015
 6. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (D, 38kg, FR) - 28.03.2015
 1. PlatzLandesmeisterschaften Aue (D, 38kg, FR) - 09.05.2015
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (D, 38kg, GR) - 30.05.2015
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (D, 38kg, FR) - 20.06.2015
 3. Platz23. Internationales Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" Werdau (D, 42kg, FR) - 04.10.2015
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 38kg, FR) - 10.10.2015
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (D, 42kg, FR) - 14.11.2015
 7. Platz41. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (D, 38kg, FR) - 15.11.2015
 7. Platz13. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (D, 42kg, FR) - 09.04.2016
 1. PlatzLandesmeisterschaften Markneukirchen (D, 42kg, FR) - 16.04.2016
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (D, 42kg, GR) - 23.04.2016
 1. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (D, 42kg, FR) - 21.05.2016
 5. PlatzLandesmeisterschaften Hoyerswerda (D, 42kg, GR) - 28.05.2016
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Lugau (D, 42kg, GR) - 04.06.2016
 3. PlatzGeiseltal-Cup Braunsbedra (D, 42kg, FR) - 11.09.2016
 3. Platz4. Ewald -Bomber- Vogel Ged├Ąchtnisturnier Obereisesheim (D, 42kg, FR) - 25.09.2016
 3. Platz24. Internationales Pokalturnier der Sparkasse Zwickau Werdau (D, 42kg, FR) - 02.10.2016
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 42kg, FR) - 08.10.2016
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (C, 42kg, FR) - 05.11.2016
 2. Platz42. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (D, 42kg, FR) - 13.11.2016
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 46kg, FR) - 03.12.2016
 3. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (C, 46kg, GR) - 14.01.2017
 2. Platz1. Th├╝Ringen Open P├Â├čneck (C, 46kg, FR) - 18.03.2017
 4. PlatzLandesmeisterschaften Z├Âblitz (C, 46kg, FR) - 26.03.2017
 3. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (C, 46kg, FR) - 22.04.2017
 6. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (C, 46kg, FR) - 29.04.2017
 6. PlatzPokalturnier des SV Gr├╝n-Wei├č Wei├čwasser Wei├čwasser (C, 46kg, FR) - 13.05.2017
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Plauen (C, 46kg, GR) - 20.05.2017
 2. PlatzLandesjugendspiele Dresden (C, 46kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
 1. PlatzBezirksjugendturnier Ewald Vogel Obereisesheim (C, 49kg, FR) - 24.09.2017
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 46kg, FR) - 30.09.2017
 7. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (B, 50kg, GR) - 21.10.2017
 3. Platz43. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (C, 50kg, FR) - 05.11.2017
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 50kg, GR) - 02.12.2017
 1. PlatzSparkassenturnier Jena (C, kg, FR) - 03.12.2017
 2. PlatzLandesmeisterschaften Wei├čwasser (C, 50kg, GR) - 13.01.2018
 1. PlatzHeinz-G├╝nsel-Ged├Ąchtnisturnier Leipzig (C, 50kg, GR) - 04.03.2018
 1. Platz27. KSV-Pokal Pausa (C, 54kg, FR) - 10.03.2018
 1. PlatzLandesmeisterschaften Markneukirchen (C, 50kg, FR) - 24.03.2018
 2. Platz2. Th├╝Ringen Open P├Âsneck (wS, 21kg, FR) - 24.03.2018
 5. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (C, 54kg, FR) - 05.05.2018
 2. PlatzPokalturnier des SV Gr├╝n-Wei├č Wei├čwasser Wei├čwasser (C, 53kg, FR) - 11.05.2018
 1. PlatzErzgebirgsspiele Aue (C, 54kg, FR) - 16.06.2018
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Lutherstadt Eisleben (C, 54kg, FR) - 23.06.2018
 1. Platz26. Internationales Pokalturnier um den Gro├čen Preis der Sparkasse Zwickau Werdau (C, 58kg, FR) - 30.09.2018
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (B, 57kg, GR) - 03.11.2018
 2. Platz44. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (C, 58kg, FR) - 04.11.2018
 1. PlatzSparkassenpokal Jena (B, 62kg, FR) - 02.12.2018
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (B, 62kg, FR) - 08.12.2018
   
   
Alexander Michel  5. PlatzBezirksmeisterschaften Pausa - 28.11.2009
 4. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig - 23.01.2010
 1. Platz8. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 13.03.2010
   
   
Alina Hackbeil  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 25kg, FR) - 30.09.2017
 5. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wS, 25kg, FR) - 03.02.2018
 7. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 05.05.2018
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 999kg, FR) - 15.09.2018
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 27kg, FR) - 01.12.2018
   
   
Aliya Leistner  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 21kg, FR) - 10.10.2015
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (wS, 23kg, FR) - 14.11.2015
 4. Platz3. Lady’s Cup Chemnitz (wS, 23kg, FR) - 28.11.2015
 3. PlatzLandesmeisterschaften Chemnitz (wS, 23kg, FR) - 06.02.2016
 4. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (wS, 23kg, FR) - 20.02.2016
 1. Platz2. Kids Cup Leipzig (wS, kg, FR) - 05.03.2016
 1. Platz13. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 23kg, FR) - 09.04.2016
 3. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (wS, 23kg, FR) - 21.05.2016
 3. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 23kg, FR) - 01.10.2016
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 23kg, FR) - 08.10.2016
 4. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 23kg, FR) - 26.11.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 23kg, FR) - 10.12.2016
 2. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wS, 25kg, FR) - 04.02.2017
 2. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wS, 25kg, FR) - 25.02.2017
 4. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 25kg, FR) - 29.04.2017
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 25kg, FR) - 30.09.2017
 7. Platz19. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 27kg, FR) - 07.10.2017
 2. Platz5. Chemnitzer Ladies Cup Chemnitz (wS, 27kg, FR) - 25.11.2017
 1. PlatzSparkassenturnier Jena (wS, kg, FR) - 03.12.2017
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 27kg, FR) - 09.12.2017
 4. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wS, 27kg, FR) - 03.02.2018
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Apolda (wS, 27kg, FR) - 24.02.2018
 4. PlatzOffene Baden W├╝rttembergische Meisterschaften Rommelshausen (wS, 27kg, FR) - 04.03.2018
 1. Platz2. Th├╝Ringen Open P├Âsneck (wS, 27kg, FR) - 24.03.2018
 2. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 05.05.2018
 2. PlatzErzgebirgsspiele Aue (wS, 29kg, FR) - 16.06.2018
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 29kg, FR) - 15.09.2018
 1. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 29kg, FR) - 29.09.2018
 3. Platz6. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 29kg, FR) - 17.11.2018
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 01.12.2018
 1. PlatzSparkassenpokal Jena (wS, 32kg, FR) - 02.12.2018
   
   
Ann-Marie Philp  2. Platz15. Schulmeisterschaften Zschopau (wS, 31kg, FR) - 25.09.2010
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 31kg, FR) - 30.10.2010
 3. Platz36. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 31kg, FR) - 14.11.2010
 7. Platz9. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 19.03.2011
   
   
Antonyo Söllner  5. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 25kg, FR) - 13.10.2012
   
   
Chris Becker  5. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (E, 21kg, FR) - 25.04.2015
 4. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (E, 23kg, FR) - 13.06.2015
 9. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (E, 25kg, FR) - 21.05.2016
   
   
Conrad Scherzer  3. PlatzBezirksmeisterschaften Pausa - 28.11.2009
 2. PlatzLandesmeisterschaften Pausa - 16.01.2010
 1. Platz15. Schulmeisterschaften Zschopau (E, 21kg, FR) - 25.09.2010
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Pausa (E, 23kg, FR) - 13.11.2010
 4. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (E, 23kg, FR) - 09.04.2011
   
   
David Hartmann  6. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (E, 21kg, FR) - 25.04.2015
 3. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (E, 21kg, FR) - 30.05.2015
   
   
Diago Schwarzenberger  1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 23kg, FR) - 30.09.2017
 9. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (E, 25kg, FR) - 05.05.2018
 6. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (D, 27kg, GR) - 10.11.2018
 8. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 27kg, FR) - 01.12.2018
   
   
Dominik Heidl  1. Platz10. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Freital Freital - 19.09.2009
 1. Platz14. Schulmeisterschaft Zschopau - 10.10.2009
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Pausa - 28.11.2009
 5. PlatzLandesmeisterschaften Weißwasser - 30.01.2010
 5. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 27kg, GR) - 23.10.2010
 3. Platz36. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (D, 27kg, FR) - 14.11.2010
 5. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (D, 27kg, GR) - 15.01.2011
 5. Platz20. Pokalturnier der C-, D- und E-Jugend Pausa (D, 27kg, GR) - 12.03.2011
 2. Platz9. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 19.03.2011
   
   
Even Richter  3. PlatzKids-Cup Leizpig (E, 27kg, FR) - 04.03.2017
 3. Platz1. Th├╝Ringen Open P├Â├čneck (E, 29kg, FR) - 18.03.2017
 8. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (E, 28kg, FR) - 22.04.2017
 6. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (E, 28kg, FR) - 06.05.2017
 2. PlatzPokalturnier des SV Gr├╝n-Wei├č Wei├čwasser Wei├čwasser (E, 31kg, FR) - 13.05.2017
 4. PlatzLandesjugendspiele Dresden (E, 31kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 28kg, FR) - 30.09.2017
 10. Platz25. Internationales Pokalturnier um den Gro├čen Preis der Sparkasse Zwickau Werdau (E, 31kg, FR) - 08.10.2017
 2. Platz43. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 31kg, FR) - 05.11.2017
   
   
Fabien Heidl  2. Platz10. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Freital Freital - 19.09.2009
 2. Platz14. Schulmeisterschaft Zschopau - 10.10.2009
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau - 21.11.2009
 2. PlatzLandesmeisterschaften Werdau - 10.01.2010
 3. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig - 23.01.2010
 3. Platz8. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 13.03.2010
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Stendal - 05.06.2010
 2. Platz15. Schulmeisterschaften Zschopau (D, 28kg, FR) - 25.09.2010
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (C, 27kg, GR) - 23.10.2010
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Lugau (C, 27kg, FR) - 06.11.2010
 1. Platz36. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (C, 27kg, FR) - 14.11.2010
 3. PlatzLandesmeisterschaften Werdau - 23.01.2011
 2. Platz20. Pokalturnier der C-, D- und E-Jugend Pausa (C, 29kg, GR) - 12.03.2011
 1. Platz9. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 19.03.2011
 2. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (C, 29kg, FR) - 09.04.2011
 2. PlatzLandesmeisterschaften Hoyerswerda (C, 29kg, FR) - 21.05.2011
 2. PlatzKreisjugendspiele Lugau (C, 31kg, FR) - 04.06.2011
 4. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (C, 31kg, GR) - 18.06.2011
 4. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Leipzig (C, 29kg, FR) - 25.06.2011
 2. PlatzLandesjugendspiele Chemnitz (C, 31kg, FR) - 01.07. - 03.07.2011
 5. Platz20. Pokalturnier "Großer Preis der SPK Zwickau" Werdau (B, 34kg, FR) - 06.10.2011
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (B, 34kg, GR) - 19.11.2011
 4. PlatzLandesmeisterschaften Plauen (B, 34kg, GR) - 14.01.2012
 3. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (B, 34kg, FR) - 21.01.2012
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Leipzig (B, 34kg, FR) - 28.01.2012
 5. Platz10. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 17.03.2012
 3. Platz27. Internationaler Pfingstcup Berlin (B, 38kg, FR) - 26.05.2012
   
   
Felix Michel  4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 19kg, FR) - 13.10.2012
 5. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 23kg, FR) - 05.10.2013
 8. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 25kg, FR) - 17.11.2013
 6. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (E, 23kg, FR) - 23.11.2013
 12. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (E, 25kg, FR) - 26.04.2014
 5. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (E, 25kg, FR) - 21.06.2014
 2. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (E, 28kg, FR) - 28.03.2015
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (E, 28kg, FR) - 25.04.2015
 8. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (E, 28kg, FR) - 30.05.2015
 14. Platz23. Internationales Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" Werdau (E, 28kg, FR) - 04.10.2015
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 29kg, FR) - 10.10.2015
 3. Platz41. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 31kg, FR) - 15.11.2015
   
   
Finn Louis Uhlig  2. PlatzErzgebirgsspiele Aue (C, 46kg, FR) - 16.06.2018
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 46kg, FR) - 15.09.2018
 8. Platz26. Internationales Pokalturnier um den Gro├čen Preis der Sparkasse Zwickau Werdau (C, 46kg, FR) - 30.09.2018
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 46kg, GR) - 03.11.2018
 7. Platz44. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (C, 46kg, FR) - 04.11.2018
 5. PlatzSparkassenpokal Jena (C, 50kg, FR) - 02.12.2018
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (C, 50kg, FR) - 08.12.2018
   
   
Florian Engert  8. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 23kg, FR) - 17.11.2013
 7. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (E, 23kg, FR) - 23.11.2013
 12. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (E, 23kg, FR) - 26.04.2014
   
   
Georg Scherzer  6. Platz14. Schulmeisterschaft Zschopau - 10.10.2009
 6. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau - 21.11.2009
 5. Platz8. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 13.03.2010
 8. Platz36. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (D, 29kg, FR) - 14.11.2010
 4. Platz9. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 19.03.2011
 15. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (D, 29kg, FR) - 09.04.2011
   
   
Hans Beyrich  2. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (D, 27kg, FR) - 22.04.2017
 9. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (D, 27kg, FR) - 29.04.2017
 2. PlatzBezirksjugendturnier Ewald Vogel Obereisesheim (D, 27kg, FR) - 24.09.2017
 4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 27kg, FR) - 30.09.2017
 4. Platz25. Internationales Pokalturnier um den Gro├čen Preis der Sparkasse Zwickau Werdau (D, 27kg, FR) - 08.10.2017
 4. Platz43. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (D, 29kg, FR) - 05.11.2017
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (D, 29kg, GR) - 18.11.2017
 3. PlatzSparkassenturnier Jena (D, kg, FR) - 03.12.2017
 9. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 29kg, FR) - 09.12.2017
   
   
Jan Klingberg  7. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (D, 32kg, FR) - 17.05.2014
 6. PlatzLandesmeisterschaften Plauen (D, 34kg, FR) - 24.05.2014
 10. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 38kg, GR) - 08.11.2014
   
   
Jens Hübner  3. PlatzGerman Masters Gelenau (Män, 85kg, FR) - 05.06. - 06.06.2015
   
   
Jonas Wolfram  1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 38kg, FR) - 13.10.2012
 6. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (B, 38kg, GR) - 17.11.2012
 5. PlatzLandesmeisterschaften Taucha (B, 38kg, GR) - 13.01.2013
 4. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig (B, 38kg, FR) - 19.01.2013
   
   
Justin Hartmann  9. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (D, 31kg, GR) - 13.04.2013
 19. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (D, 31kg, FR) - 27.04.2013
 7. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (D, 31kg, FR) - 04.05.2013
 8. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (D, 34kg, GR) - 09.06.2013
 6. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (D, 34kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
 1. Platz13. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Freital Zauckerode (E, 34kg, FR) - 21.09.2013
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 34kg, FR) - 05.10.2013
 5. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 38kg, FR) - 22.11.2014
   
   
Larissa Gerlach  3. PlatzKids-Cup Leizpig (wS, 18kg, FR) - 04.03.2017
 2. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wS, 19kg, FR) - 22.04.2017
 2. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 19kg, FR) - 29.04.2017
 2. PlatzLandesjugendspiele Dresden (wS, 19kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
 5. PlatzBezirksjugendturnier Ewald Vogel Obereisesheim (E, 19kg, FR) - 24.09.2017
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 19kg, FR) - 30.09.2017
 2. Platz19. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 19kg, FR) - 07.10.2017
 1. Platz5. Chemnitzer Ladies Cup Chemnitz (wS, kg, FR) - 25.11.2017
 2. PlatzSparkassenturnier Jena (wS, kg, FR) - 03.12.2017
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 19kg, FR) - 09.12.2017
 1. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wS, 19kg, FR) - 03.02.2018
 2. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Apolda (wS, 20kg, FR) - 24.02.2018
 2. PlatzOffene Baden W├╝rttembergische Meisterschaften Rommelshausen (wS, 19kg, FR) - 04.03.2018
 2. Platz27. KSV-Pokal Pausa (E, 19kg, FR) - 10.03.2018
 1. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 19kg, FR) - 05.05.2018
 1. Platz6. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 19kg, FR) - 17.11.2018
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 19kg, FR) - 01.12.2018
   
   
Lea Kurmann  5. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 34kg, FR) - 27.04.2013
 5. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 04.05.2013
 7. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wS, 34kg, FR) - 09.06.2013
 1. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (wS, 38kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 38kg, FR) - 05.10.2013
 12. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 38kg, FR) - 12.10.2013
 7. Platz8. internat. Frauenturnier Berlin (wS, 38kg, FR) - 08.11. - 09.11.2013
 4. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 38kg, FR) - 17.11.2013
 7. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 38kg, FR) - 23.11.2013
 8. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 38kg, FR) - 30.11.2013
 7. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 38kg, FR) - 18.01.2014
 5. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 26.04.2014
 8. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 38kg, FR) - 07.06.2014
 2. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 38kg, FR) - 21.06.2014
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sachsen-Anhalt (wS, 38kg, FR) - 28.06.2014
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 38kg, FR) - 11.10.2014
 10. PlatzInternationales Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wS, 38kg, FR) - 08.11.2014
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 38kg, FR) - 22.11.2014
 9. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 38kg, FR) - 29.11.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 38kg, FR) - 11.01.2015
 4. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wS, 34kg, FR) - 28.02.2015
 2. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 32kg, FR) - 28.03.2015
 1. Platz19. Sömmerdaer Unstrutpokal Sömmerda (wS, 38kg, FR) - 09.05.2015
 2. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 34kg, FR) - 13.06.2015
 5. PlatzInt. Turnier für Frauen und Mädchen um den Hessenpokal 2015 Haibach (wS, 34kg, FR) - 12.09.2015
 2. Platz17. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 34kg, FR) - 03.10.2015
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 34kg, FR) - 10.10.2015
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (wS, 34kg, FR) - 14.11.2015
 2. Platz3. Lady’s Cup Chemnitz (wS, 34kg, FR) - 28.11.2015
 1. PlatzLandesmeisterschaften Chemnitz (wS, 31kg, FR) - 06.02.2016
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (wS, 31kg, FR) - 20.02.2016
 2. Platz2. Kids Cup Leipzig (wS, kg, FR) - 05.03.2016
 3. Platz13. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 34kg, FR) - 09.04.2016
 5. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Sch├╝ler Hessen (wJ, 38kg, FR) - 10.09.2016
 5. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 38kg, FR) - 01.10.2016
 5. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wS, 35kg, FR) - 14.10. - 15.10.2016
 1. Platz42. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (wS, 38kg, FR) - 13.11.2016
 1. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wJ, 38kg, FR) - 26.11.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 38kg, FR) - 10.12.2016
 1. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wJ, 35kg, FR) - 04.02.2017
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wJ, 35kg, FR) - 25.02.2017
 1. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wJ, 38kg, FR) - 22.04.2017
 2. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wJ, 38kg, FR) - 29.04.2017
   
   
Leon Fritzsche  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 25kg, FR) - 05.10.2013
   
   
Lilien Heidl  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 19kg, FR) - 13.10.2012
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 19kg, FR) - 05.10.2013
 1. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 19kg, FR) - 17.11.2013
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 19kg, FR) - 23.11.2013
 4. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 21kg, FR) - 30.11.2013
 1. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 19kg, FR) - 18.01.2014
 2. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 21kg, FR) - 26.04.2014
 3. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 21kg, FR) - 07.06.2014
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 21kg, FR) - 21.06.2014
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sachsen-Anhalt (wS, 21kg, FR) - 28.06.2014
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 21kg, FR) - 11.10.2014
 6. PlatzInternationales Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wS, 21kg, FR) - 08.11.2014
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 21kg, FR) - 22.11.2014
 4. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 21kg, FR) - 29.11.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 21kg, FR) - 11.01.2015
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wS, 23kg, FR) - 28.02.2015
 2. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 23kg, FR) - 28.03.2015
 2. Platz19. Sömmerdaer Unstrutpokal Sömmerda (wS, 23kg, FR) - 09.05.2015
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 23kg, FR) - 13.06.2015
 2. PlatzInt. Turnier für Frauen und Mädchen um den Hessenpokal 2015 Haibach (wS, 23kg, FR) - 12.09.2015
 3. Platz17. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 23kg, FR) - 03.10.2015
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 23kg, FR) - 10.10.2015
 6. Platz10. Internationales Berliner Frauen und Mädchenturnier Berlin (wS, 23kg, FR) - 07.11. - 08.11.2015
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (wS, 25kg, FR) - 14.11.2015
 2. PlatzLandesmeisterschaften Chemnitz (wS, 25kg, FR) - 06.02.2016
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (wS, 25kg, FR) - 20.02.2016
 2. Platz2. Kids Cup Leipzig (wS, kg, FR) - 05.03.2016
 1. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (wS, 25kg, FR) - 21.05.2016
 3. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Sch├╝ler Hessen (wS, 25kg, FR) - 10.09.2016
 3. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 25kg, FR) - 01.10.2016
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 25kg, FR) - 08.10.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 27kg, FR) - 10.12.2016
 2. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wS, 27kg, FR) - 04.02.2017
 7. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wS, 27kg, FR) - 25.02.2017
 1. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wS, 27kg, FR) - 22.04.2017
 3. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 29.04.2017
 1. PlatzLandesjugendspiele Dresden (wS, 27kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
 4. PlatzR├Âmercup & Ladies Open Heddesheim (wS, 28kg, FR) - 08.07. - 09.07.2017
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 27kg, FR) - 30.09.2017
 2. Platz19. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 29kg, FR) - 07.10.2017
 2. Platz5. Chemnitzer Ladies Cup Chemnitz (wS, kg, FR) - 25.11.2017
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 09.12.2017
 1. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 03.02.2018
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Apolda (wS, 29kg, FR) - 24.02.2018
 5. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 31kg, FR) - 05.05.2018
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 31kg, FR) - 15.09.2018
 5. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 31kg, FR) - 29.09.2018
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 31kg, FR) - 01.12.2018
   
   
Lilly Kreißig  7. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 34kg, FR) - 10.10.2015
 7. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (wS, 34kg, FR) - 14.11.2015
 1. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (wS, 31kg, FR) - 21.05.2016
 6. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Sch├╝ler Hessen (wS, 34kg, FR) - 10.09.2016
   
   
Linda Arnhold  9. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 31kg, FR) - 27.04.2013
 6. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 04.05.2013
 9. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wS, 34kg, FR) - 09.06.2013
 6. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (wS, 35kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 34kg, FR) - 05.10.2013
 7. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 34kg, FR) - 12.10.2013
 3. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 34kg, FR) - 17.11.2013
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 23.11.2013
 4. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 34kg, FR) - 30.11.2013
 4. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 18.01.2014
 10. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 26.04.2014
 7. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 38kg, FR) - 07.06.2014
 3. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 38kg, FR) - 21.06.2014
 9. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sachsen-Anhalt (wS, 38kg, FR) - 28.06.2014
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 42kg, FR) - 22.11.2014
 12. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 42kg, FR) - 29.11.2014
 5. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 42kg, FR) - 11.01.2015
 1. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 40kg, FR) - 28.03.2015
 5. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 42kg, FR) - 11.04.2015
 3. Platz19. Sömmerdaer Unstrutpokal Sömmerda (wS, 44kg, FR) - 09.05.2015
 3. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 46kg, FR) - 13.06.2015
 5. Platz17. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 46kg, FR) - 03.10.2015
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 46kg, FR) - 10.10.2015
 5. Platz10. Internationales Berliner Frauen und Mädchenturnier Berlin (wS, 49kg, FR) - 07.11. - 08.11.2015
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (wS, 46kg, FR) - 14.11.2015
 4. Platz3. Lady’s Cup Chemnitz (wS, 46kg, FR) - 28.11.2015
 3. Platz11. offene Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft Ladenburg (wS, 44kg, FR) - 23.01.2016
 2. PlatzLandesmeisterschaften Chemnitz (wS, 46kg, FR) - 06.02.2016
 4. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (wS, 46kg, FR) - 20.02.2016
 1. Platz2. Kids Cup Leipzig (wS, kg, FR) - 05.03.2016
 2. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (wS, 50kg, FR) - 21.05.2016
 11. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Sch├╝ler Hessen (wJ, 52kg, FR) - 10.09.2016
 2. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 54kg, FR) - 01.10.2016
 9. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wS, 56kg, FR) - 14.10. - 15.10.2016
 2. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 54kg, FR) - 26.11.2016
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 56kg, FR) - 10.12.2016
 3. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wJ, 56kg, FR) - 04.02.2017
 13. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wJ, 56kg, FR) - 25.02.2017
 2. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wJ, 56kg, FR) - 22.04.2017
 4. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wJ, 56kg, FR) - 29.04.2017
 9. Platz19. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wJ, 56kg, FR) - 07.10.2017
 11. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wJ, 56kg, FR) - 21.10.2017
 11. Platz12. Internationales Berliner Frauen- und M├Ądchenturnier Berlin (wJ, 58kg, FR) - 11.11. - 12.11.2017
 2. Platz5. Chemnitzer Ladies Cup Chemnitz (wJ, 60kg, FR) - 25.11.2017
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 56kg, FR) - 09.12.2017
 3. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wJ, 56kg, FR) - 03.02.2018
 15. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Apolda (wJ, 53kg, FR) - 24.02.2018
 3. PlatzOffene Baden W├╝rttembergische Meisterschaften Rommelshausen (wJ, 58kg, FR) - 04.03.2018
 1. Platz2. Th├╝Ringen Open P├Âsneck (wJ, 63kg, FR) - 24.03.2018
 2. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wJ, 56kg, FR) - 05.05.2018
 2. PlatzErzgebirgsspiele Aue (wJ, 61kg, FR) - 16.06.2018
   
   
Lucy Schulze  2. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (wS, 25kg, FR) - 21.05.2016
 6. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Sch├╝ler Hessen (wS, 25kg, FR) - 10.09.2016
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 25kg, FR) - 08.10.2016
 2. PlatzKids-Cup Leizpig (wS, 27kg, FR) - 04.03.2017
 4. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 29.04.2017
 3. Platz19. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 29kg, FR) - 07.10.2017
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 27kg, FR) - 09.12.2017
 5. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wS, 27kg, FR) - 03.02.2018
   
   
Marc Uhlig  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 63kg, FR) - 30.09.2017
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 63kg, GR) - 02.12.2017
 1. PlatzSparkassenturnier Jena (D, kg, FR) - 03.12.2017
 5. PlatzLandesmeisterschaften Wei├čwasser (C, 63kg, GR) - 13.01.2018
 6. PlatzHeinz-G├╝nsel-Ged├Ąchtnisturnier Leipzig (C, 63kg, GR) - 04.03.2018
 4. Platz27. KSV-Pokal Pausa (C, 63kg, FR) - 10.03.2018
 7. PlatzLandesmeisterschaften Markneukirchen (C, 63kg, FR) - 24.03.2018
 3. PlatzErzgebirgsspiele Aue (C, 63kg, FR) - 16.06.2018
   
   
Marco Weidl  1. Platz15. Schulmeisterschaften Zschopau (D, 31kg, FR) - 25.09.2010
 7. Platz9. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 19.03.2011
 10. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (C, 34kg, FR) - 09.04.2011
 3. PlatzKreisjugendspiele Lugau (C, 34kg, FR) - 04.06.2011
 5. PlatzLandesjugendspiele Chemnitz (C, 34kg, FR) - 01.07. - 03.07.2011
   
   
Marlo Walther  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 34kg, FR) - 30.09.2017
   
   
Marvin Richter  2. PlatzBezirksmeisterschaften Pausa - 28.11.2009
 1. PlatzLandesmeisterschaften Pausa - 16.01.2010
 9. Platz8. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 13.03.2010
   
   
Mary Söllner  3. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 38kg, FR) - 30.10.2010
 1. Platz36. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 38kg, FR) - 14.11.2010
   
   
Mary-Jane R├Âsch  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 23kg, FR) - 30.09.2017
   
   
Max Fischer  2. Platz14. Schulmeisterschaft Zschopau - 10.10.2009
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Pausa - 28.11.2009
 2. PlatzLandesmeisterschaften Pausa - 16.01.2010
 9. Platz8. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 13.03.2010
 4. Platz15. Schulmeisterschaften Zschopau (E, 28kg, FR) - 25.09.2010
 7. Platz20. Pokalturnier der C-, D- und E-Jugend Pausa (D, 31kg, GR) - 12.03.2011
 6. Platz9. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 19.03.2011
 11. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (D, 31kg, FR) - 09.04.2011
 3. PlatzKreisjugendspiele Lugau (D, 29kg, FR) - 04.06.2011
 7. PlatzLandesjugendspiele Chemnitz (D, 29kg, FR) - 01.07. - 03.07.2011
 2. Platz16. Schulmeisterschaft Zschopau (D, 31kg, FR) - 01.10.2011
 9. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (D, 31kg, FR) - 03.12.2011
 5. PlatzLandesmeisterschaften Plauen (D, 34kg, GR) - 14.01.2012
 4. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (D, 34kg, FR) - 14.04.2012
 3. PlatzKreis- Kinder-und Jugendspiele Aue (D, 34kg, FR) - 12.05.2012
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 38kg, FR) - 13.10.2012
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 38kg, FR) - 24.11.2012
 2. PlatzLandesmeisterschaften Taucha (D, 38kg, GR) - 13.01.2013
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (D, 38kg, GR) - 13.04.2013
 3. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (D, 38kg, FR) - 27.04.2013
 2. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (D, 38kg, FR) - 04.05.2013
 3. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (D, 38kg, GR) - 09.06.2013
 3. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (D, 38kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
 2. Platz13. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Freital Zauckerode (D, 38kg, FR) - 21.09.2013
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 38kg, FR) - 05.10.2013
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 38kg, GR) - 09.11.2013
 5. Platz3. Erzgebirgscup Gelenau (C, 42kg, GR) - 10.05.2014
 7. PlatzLandesmeisterschaften Plauen (C, 42kg, FR) - 24.05.2014
 5. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (C, 42kg, FR) - 21.06.2014
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 42kg, FR) - 11.10.2014
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 42kg, GR) - 08.11.2014
 6. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig (C, 42kg, GR) - 10.01.2015
 7. Platz24. Pokalturnier des KSV Pausa Pausa (C, 46kg, GR) - 21.03.2015
 4. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (C, 46kg, GR) - 28.03.2015
 8. PlatzLandesmeisterschaften Aue (C, 46kg, FR) - 09.05.2015
 5. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (B, 46kg, GR) - 05.12.2015
   
   
Max Unger  2. PlatzLandesmeisterschaften Werdau - 10.01.2010
 5. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig - 23.01.2010
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Eisleben - 13.02.2010
 4. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Friedrichroda - 20.02.2010
 3. PlatzBrandenburg Cup Luckenwalde - 14.05. - 15.05.2010
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (A, 100kg, GR) - 23.10.2010
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Lugau (A, 100kg, FR) - 06.11.2010
 1. Platz36. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (A, 100kg, FR) - 14.11.2010
 3. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (A, 100kg, GR) - 15.01.2011
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sonneberg (THÜ) (A, 100kg, GR) - 22.01.2011
 6. PlatzDeutsche Meisterschaften Mühlenbach (A, 100kg, GR) - 18.02. - 20.02.2011
 2. PlatzLandesmeisterschaften Plauen (Jun, 120kg, GR) - 14.01.2012
 2. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (A, 100kg, GR) - 21.01.2012
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Leipzig (Jun, 120kg, GR) - 28.01.2012
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sachsen-Anhalt (A, 100kg, GR) - 11.02.2012
 2. PlatzDeutsche Meisterschaften Laudenbach (A, 100kg, GR) - 09.03. - 11.03.2012
 2. PlatzGroßer Preis von Komotau Chomutov - 05.05.2012
 1. Platz19. Internat. Römercup Ladenburg (A, 120kg, GR) - 06.07. - 08.07.2012
 2. PlatzLandesmeisterschaften Taucha (Jun, 120kg, GR) - 13.01.2013
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Eisleben (Jun, 120kg, GR) - 02.02.2013
   
   
Michel Breidel  4. PlatzNordrhein-Westfälische Landesmeisterschaften Hagen (Män, 66kg, FR) - 26.01.2013
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Leipzig (Män, 70kg, FR) - 05.04.2014
 2. PlatzOffene Berliner Meisterschaften Berlin (M├Ąn, 70kg, FR) - 06.05.2017
   
   
Michele Sadecki  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 31kg, FR) - 13.10.2012
 9. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 31kg, FR) - 27.04.2013
 4. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 31kg, FR) - 04.05.2013
 8. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wS, 34kg, FR) - 09.06.2013
 5. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (wS, 34kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
 4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 34kg, FR) - 05.10.2013
 12. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 34kg, FR) - 12.10.2013
 7. Platz8. internat. Frauenturnier Berlin (wS, 34kg, FR) - 08.11. - 09.11.2013
 2. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 34kg, FR) - 17.11.2013
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 23.11.2013
 7. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 38kg, FR) - 30.11.2013
 6. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 38kg, FR) - 18.01.2014
 9. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 26.04.2014
 8. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 38kg, FR) - 07.06.2014
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 42kg, FR) - 11.10.2014
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 42kg, FR) - 22.11.2014
 14. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 42kg, FR) - 29.11.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 42kg, FR) - 11.01.2015
 7. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wS, 42kg, FR) - 28.02.2015
 2. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 43kg, FR) - 28.03.2015
 3. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 42kg, FR) - 11.04.2015
 2. Platz19. Sömmerdaer Unstrutpokal Sömmerda (wS, 44kg, FR) - 09.05.2015
 4. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 46kg, FR) - 13.06.2015
 6. Platz17. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 46kg, FR) - 03.10.2015
 8. Platz10. Internationales Berliner Frauen und Mädchenturnier Berlin (wS, 49kg, FR) - 07.11. - 08.11.2015
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (wS, 46kg, FR) - 14.11.2015
 3. PlatzLandesmeisterschaften Chemnitz (wS, 46kg, FR) - 06.02.2016
 2. Platz2. Kids Cup Leipzig (wS, kg, FR) - 05.03.2016
 5. Platz13. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 46kg, FR) - 09.04.2016
 3. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 54kg, FR) - 01.10.2016
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 54kg, FR) - 08.10.2016
 5. Platz11. Internationales Berliner Frauen- und M├Ądchenturnier Berlin (wS, 56kg, FR) - 12.11. - 13.11.2016
 3. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 54kg, FR) - 26.11.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 54kg, FR) - 10.12.2016
 1. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wS, 54kg, FR) - 04.02.2017
 2. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wS, 54kg, FR) - 25.02.2017
 1. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 54kg, FR) - 29.04.2017
 3. Platz19. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 63kg, FR) - 07.10.2017
 3. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wJ, 60kg, FR) - 03.02.2018
 7. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Apolda (wJ, 57kg, FR) - 24.02.2018
 4. PlatzOffene Baden W├╝rttembergische Meisterschaften Rommelshausen (wJ, 58kg, FR) - 04.03.2018
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 65kg, FR) - 01.12.2018
   
   
Naemi Leistner  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 27kg, FR) - 13.10.2012
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 24.11.2012
 3. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 27.04.2013
 1. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 27kg, FR) - 04.05.2013
 3. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wS, 29kg, FR) - 09.06.2013
 3. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (wS, 29kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 27kg, FR) - 05.10.2013
 3. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 29kg, FR) - 12.10.2013
 6. Platz8. internat. Frauenturnier Berlin (wS, 28kg, FR) - 08.11. - 09.11.2013
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 28kg, FR) - 23.11.2013
 3. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 28kg, FR) - 30.11.2013
 2. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 28kg, FR) - 18.01.2014
 1. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 29kg, FR) - 26.04.2014
 4. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 28kg, FR) - 07.06.2014
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 31kg, FR) - 21.06.2014
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sachsen-Anhalt (wS, 31kg, FR) - 28.06.2014
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 31kg, FR) - 11.10.2014
 9. PlatzInternationales Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wS, 31kg, FR) - 08.11.2014
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 22.11.2014
 2. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 29kg, FR) - 29.11.2014
 1. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 31kg, FR) - 11.01.2015
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wS, 31kg, FR) - 28.02.2015
 1. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 32kg, FR) - 28.03.2015
 2. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 31kg, FR) - 11.04.2015
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 31kg, FR) - 13.06.2015
 1. PlatzInt. Turnier für Frauen und Mädchen um den Hessenpokal 2015 Haibach (wS, 34kg, FR) - 12.09.2015
 1. Platz17. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 34kg, FR) - 03.10.2015
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 34kg, FR) - 10.10.2015
 7. Platz10. Internationales Berliner Frauen und Mädchenturnier Berlin (wS, 34kg, FR) - 07.11. - 08.11.2015
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (wS, 34kg, FR) - 14.11.2015
 1. Platz3. Lady’s Cup Chemnitz (wS, 34kg, FR) - 28.11.2015
 2. Platz11. offene Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft Ladenburg (wS, 34kg, FR) - 23.01.2016
 1. PlatzLandesmeisterschaften Chemnitz (wS, 34kg, FR) - 06.02.2016
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 20.02.2016
 1. Platz2. Kids Cup Leipzig (wS, kg, FR) - 05.03.2016
 6. Platz13. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 34kg, FR) - 09.04.2016
 1. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (wS, 34kg, FR) - 21.05.2016
 1. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Sch├╝ler Hessen (wS, 38kg, FR) - 10.09.2016
 2. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 38kg, FR) - 01.10.2016
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 38kg, FR) - 08.10.2016
 3. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wS, 38kg, FR) - 14.10. - 15.10.2016
 8. Platz11. Internationales Berliner Frauen- und M├Ądchenturnier Berlin (wS, 38kg, FR) - 12.11. - 13.11.2016
 4. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 38kg, FR) - 26.11.2016
 1. PlatzWomens Wrestling Tournament - Czarny Bor Open Czarny Bor (Polen) (wS, 34kg, FR) - 02.12. - 04.12.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 38kg, FR) - 10.12.2016
 1. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wS, 38kg, FR) - 04.02.2017
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wS, 38kg, FR) - 25.02.2017
 1. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 29.04.2017
 1. PlatzR├Âmercup & Ladies Open Heddesheim (wS, 40kg, FR) - 08.07. - 09.07.2017
 1. PlatzBezirksjugendturnier Ewald Vogel Obereisesheim (C, 36kg, FR) - 24.09.2017
 1. Platz19. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 42kg, FR) - 07.10.2017
 1. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wJ, 40kg, FR) - 21.10.2017
 2. Platz12. Internationales Berliner Frauen- und M├Ądchenturnier Berlin (wJ, 39kg, FR) - 11.11. - 12.11.2017
 3. Platz5. Chemnitzer Ladies Cup Chemnitz (wS, kg, FR) - 25.11.2017
 3. Platz12. International WomenÔÇÖs Wrestling Tournament Czarny Bor (wS, kg, FR) - 02.12. - 03.12.2017
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 40kg, FR) - 09.12.2017
 3. PlatzOffene Rheinlandmeisterschaft Ransbach-Baumbach (wJ, 40kg, FR) - 13.01.2018
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wJ, 40kg, FR) - 03.02.2018
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Apolda (wJ, 40kg, FR) - 24.02.2018
 1. PlatzOffene Baden W├╝rttembergische Meisterschaften Rommelshausen (wJ, 40kg, FR) - 04.03.2018
 1. Platz2. Th├╝Ringen Open P├Âsneck (wJ, 42kg, FR) - 24.03.2018
 3. Platz48. Internationales Osterturnier (IT) 2018 Utrecht (wJ, 42kg, FR) - 30.03. - 01.04.2018
 1. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wJ, 40kg, FR) - 05.05.2018
 2. PlatzDeutsche Meisterschaften Warnem├╝nde (wJ, 42kg, FR) - 08.06. - 09.06.2018
 1. PlatzErzgebirgsspiele Aue (wJ, 43kg, FR) - 16.06.2018
 1. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wJ, 43kg, FR) - 29.09.2018
 3. Platz13. Internationales Berliner Frauen- und M├Ądchenturnier Berlin (wJ, 42kg, FR) - 10.11. - 11.11.2018
 1. Platz6. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wJ, 43kg, FR) - 17.11.2018
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 43kg, FR) - 01.12.2018
   
   
Nico Dietz  6. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 38kg, FR) - 13.10.2012
   
   
Nico Schuffenhauer  7. Platz14. Schulmeisterschaft Zschopau - 10.10.2009
 6. PlatzLandesmeisterschaften Werdau - 10.01.2010
 4. Platz8. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 13.03.2010
   
   
Pascal Richter  2. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 42kg, FR) - 17.11.2013
   
   
Paul Fischer  2. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (E, 38kg, FR) - 21.05.2016
 2. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (E, 42kg, FR) - 06.05.2017
 5. PlatzPokalturnier des SV Gr├╝n-Wei├č Wei├čwasser Wei├čwasser (E, 38kg, FR) - 13.05.2017
   
   
Paula Landes  1. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 63kg, FR) - 11.04.2015
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 63kg, FR) - 13.06.2015
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (A, 63kg, FR) - 14.11.2015
   
   
Philipp Mehnert  3. Platz14. Schulmeisterschaft Zschopau - 10.10.2009
 2. Platz8. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 13.03.2010
 6. Platz9. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 19.03.2011
   
   
Richard Häslich  4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 25kg, FR) - 13.10.2012
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (D, 25kg, GR) - 13.04.2013
 9. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (D, 25kg, FR) - 27.04.2013
 7. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (D, 25kg, FR) - 04.05.2013
 6. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (D, 25kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
 3. Platz13. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Freital Zauckerode (D, 27kg, FR) - 21.09.2013
 7. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 28kg, FR) - 05.10.2013
 5. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (D, 25kg, FR) - 23.11.2013
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 29kg, GR) - 08.11.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig (C, 29kg, GR) - 10.01.2015
 7. Platz24. Pokalturnier des KSV Pausa Pausa (C, 31kg, GR) - 21.03.2015
 3. PlatzLandesmeisterschaften Aue (C, 31kg, FR) - 09.05.2015
 5. Platz4 . Erzgebirgscup Gelenau (C, 31kg, GR) - 16.05.2015
 9. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (C, 31kg, FR) - 20.06.2015
   
   
Rick D├Ą├čler  4. PlatzGeiseltal-Cup Braunsbedra (C, 34kg, FR) - 11.09.2016
   
   
Rick Haase  2. PlatzKreisjugendspiele Lugau (B, 50kg, FR) - 04.06.2011
   
   
Sarah Eilzer  5. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 11.04.2015
 3. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 27kg, FR) - 13.06.2015
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (wS, 29kg, FR) - 14.11.2015
   
   
Sid Lindner  6. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 29kg, FR) - 09.12.2017
 9. Platz27. KSV-Pokal Pausa (D, 29kg, FR) - 10.03.2018
 6. PlatzLandesmeisterschaften Markneukirchen (D, 31kg, FR) - 24.03.2018
   
   
Sophie Grimm  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 23kg, FR) - 13.10.2012
 3. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 25kg, FR) - 27.04.2013
 3. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 25kg, FR) - 04.05.2013
 2. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 27kg, FR) - 21.06.2014
 4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 29kg, FR) - 11.10.2014
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 22.11.2014
 4. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 32kg, FR) - 28.03.2015
 3. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 31kg, FR) - 13.06.2015
 7. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 34kg, FR) - 10.10.2015
 2. Platz2. Kids Cup Leipzig (wS, kg, FR) - 05.03.2016
   
   
Svea Martin  4. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wS, 38kg, FR) - 22.04.2017
 8. Platz14. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 29.04.2017
 4. PlatzLandesjugendspiele Dresden (wS, 38kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 38kg, FR) - 30.09.2017
 3. PlatzSparkassenturnier Jena (wS, kg, FR) - 03.12.2017
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 42kg, FR) - 09.12.2017
 1. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wS, 42kg, FR) - 03.02.2018
 7. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Apolda (wS, 42kg, FR) - 24.02.2018
 1. Platz2. Th├╝Ringen Open P├Âsneck (wS, 38kg, FR) - 24.03.2018
 5. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 42kg, FR) - 05.05.2018
 1. PlatzErzgebirgsspiele Aue (wS, 42kg, FR) - 16.06.2018
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 42kg, FR) - 15.09.2018
 7. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 42kg, FR) - 29.09.2018
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 42kg, FR) - 01.12.2018
 3. PlatzSparkassenpokal Jena (wS, 42kg, FR) - 02.12.2018
   
   
Toni Wohlgemuth  2. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau - 17.01.2010
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Pausa (Jun, 74kg, GR) - 13.11.2010
 3. PlatzLandesmeisterschaften Werdau - 23.01.2011
   
   
Vadym Zaitsev  4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 29kg, FR) - 10.10.2015
 6. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (D, 29kg, FR) - 14.11.2015
 9. Platz41. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (D, 27kg, FR) - 15.11.2015
 8. Platz25. Pokalturnier des KSV Pausa Pausa (D, 29kg, FR) - 19.03.2016
 13. Platz13. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (D, 29kg, FR) - 09.04.2016
 4. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (D, 29kg, FR) - 21.05.2016
 10. PlatzLandesmeisterschaften Hoyerswerda (D, 29kg, GR) - 28.05.2016
 12. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Lugau (D, 29kg, GR) - 04.06.2016
 8. Platz24. Internationales Pokalturnier der Sparkasse Zwickau Werdau (D, 29kg, FR) - 02.10.2016
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 29kg, FR) - 08.10.2016
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (C, 31kg, FR) - 05.11.2016
 10. Platz42. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (D, 31kg, FR) - 13.11.2016
   
   
Vivienne Heidl  1. Platz10. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Freital Freital - 19.09.2009
 1. Platz14. Schulmeisterschaft Zschopau - 10.10.2009
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Lugau - 14.11.2009
 1. PlatzLandesmeisterschaften Pausa - 16.01.2010
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau - 30.01.2010
 3. Platz8. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 13.03.2010
 1. Platz15. Schulmeisterschaften Zschopau (wS, 27kg, FR) - 25.09.2010
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 27kg, FR) - 30.10.2010
 1. Platz36. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 27kg, FR) - 14.11.2010
 4. Platz9. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 19.03.2011
 1. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 29kg, FR) - 09.04.2011
 1. PlatzLandesmeisterschaften Aue (wS, 29kg, FR) - 07.05.2011
 1. PlatzKreisjugendspiele Lugau (wS, 29kg, FR) - 04.06.2011
 2. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Leipzig (wS, 29kg, FR) - 25.06.2011
 1. PlatzLandesjugendspiele Chemnitz (wS, 29kg, FR) - 01.07. - 03.07.2011
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (wS, 29kg, FR) - 03.12.2011
 1. Platz10. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Zschopau Zschopau - 17.03.2012
 1. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 31kg, FR) - 14.04.2012
 1. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 31kg, FR) - 05.05.2012
 1. PlatzKreis- Kinder-und Jugendspiele Aue (wS, 31kg, FR) - 12.05.2012
 1. Platz27. Internationaler Pfingstcup Berlin (wS, 31kg, FR) - 26.05.2012
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Plauen (wS, 31kg, FR) - 23.06.2012
 1. Platz14. Bertha Benz Ladys Open Ladenburg (wS, 31kg, FR) - 06.07. - 07.07.2012
 1. Platz15. Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wJ, 34kg, FR) - 06.10.2012
 2. Platz7. Internationales Berliner Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wJ, 35kg, FR) - 09.11. - 10.11.2012
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 35kg, FR) - 24.11.2012
 1. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wJ, 35kg, FR) - 12.01.2013
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (wJ, 35kg, FR) - 27.01.2013
 10. PlatzDeutsche Meisterschaften Heusweiler (wJ, 35kg, FR) - 15.03. - 17.03.2013
 1. Platz43. Internationales Oster-Turnier Utrecht (wJ, 35kg, FR) - 29.03. - 31.03.2013
 2. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wJ, 38kg, FR) - 27.04.2013
 1. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wJ, 35kg, FR) - 09.06.2013
 2. Platz15. Bertha Benz Ladys Open Ladenburg (wJ, 35kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
 2. PlatzInt. Turnier Hessenpokal 2013 Haibach (wJ, 35kg, FR) - 14.09.2013
 5. Platz22. Internationaler Brandenburg Cup 2013 Frankfurt/Oder (wJ, 35kg, FR) - 27.09. - 28.09.2013
 3. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 40kg, FR) - 12.10.2013
 2. Platz8. internat. Frauenturnier Berlin (wJ, 38kg, FR) - 08.11. - 09.11.2013
 5. PlatzDeutsche Meisterschaften Eppelborn (wJ, 40kg, FR) - 21.11. - 22.11.2013
 3. Platz9. Offene Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft Neuried-Ichenheim (wJ, 38kg, FR) - 18.01.2014
 4. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Luckenwalde (wJ, 40kg, FR) - 15.02.2014
 4. PlatzDeutsche Meisterschaften Demmin (wJ, 38kg, FR) - 21.03. - 22.03.2014
 1. PlatzGroßer Preis vom Lidice Kladno (CZ) (wJ, 40kg, FR) - 24.05.2014
 1. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wJ, 43kg, FR) - 07.06.2014
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wJ, 43kg, FR) - 21.06.2014
 6. Platz21. Internationaler Römercup Ladenburg (wJ, 43kg, FR) - 05.07. - 06.07.2014
 3. PlatzInternationales Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wJ, 43kg, FR) - 08.11.2014
 3. PlatzWomens Wrestling Tournament - Czarny Bor Open Czarny Bor (Polen) (wJ, 43kg, FR) - 05.12. - 07.12.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wJ, 46kg, FR) - 11.01.2015
 3. PlatzOffene Baden-Württembergische Meisterschaften Kirchheim am Neckar (wJ, 43kg, FR) - 17.01.2015
 7. PlatzKlippan Lady Open Klippan (Schweden) (wJ, 43kg, FR) - 13.02. - 16.02.2015
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wJ, 43kg, FR) - 28.02.2015
 3. PlatzDeutsche Meisterschaften Berlin (wJ, 43kg, FR) - 20.03. - 21.03.2015
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wJ, 46kg, FR) - 13.06.2015
 3. Platz24. Internationaler Brandenburg Cup 2015 Frankfurt (Oder) (wJ, 46kg, FR) - 25.09. - 26.09.2015
 2. Platz17. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wJ, 46kg, FR) - 03.10.2015
 5. Platz10. Internationales Berliner Frauen und Mädchenturnier Berlin (wJ, 46kg, FR) - 07.11. - 08.11.2015
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (wJ, 49kg, FR) - 14.11.2015
 18. Platz11. offene Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft Ladenburg (wJ, 46kg, FR) - 23.01.2016
 5. Platz25. Flatz open 2016 Wolfurt (wJ, 49kg, FR) - 06.02.2016
 8. PlatzDeutsche Meisterschaften Thalheim (wJ, 49kg, FR) - 01.04. - 02.04.2016
 1. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2016 im Ringen Zschopau (wJ, 52kg, FR) - 21.05.2016
 2. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wJ, 52kg, FR) - 01.10.2016
 7. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wJ, 52kg, FR) - 14.10. - 15.10.2016
 7. Platz11. Internationales Berliner Frauen- und M├Ądchenturnier Berlin (wJ, 52kg, FR) - 12.11. - 13.11.2016
 2. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wJ, 56kg, FR) - 26.11.2016
 5. PlatzWomens Wrestling Tournament - Czarny Bor Open Czarny Bor (Polen) (wJ, 52kg, FR) - 02.12. - 04.12.2016
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 56kg, FR) - 10.12.2016
 4. PlatzOffene Landesmeisterschaften NRW Dormagen (wJ, 56kg, FR) - 22.01.2017
 5. Platz26. Flatz open 2017 Wolfurt (wJ, 56kg, FR) - 03.02. - 04.02.2017
 2. PlatzTUKs Open Pretoria (wJ, 56kg, FR) - 11.02.2017
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wJ, 56kg, FR) - 25.02.2017
 6. PlatzDeutsche Meisterschaften Michelstadt (Junior, 55kg, FR) - 10.03. - 12.03.2017
 8. PlatzR├Âmercup & Ladies Open Heddesheim (wJ, 56kg, FR) - 08.07. - 09.07.2017
 7. Platz12. Internationales Berliner Frauen- und M├Ądchenturnier Berlin (Junior, 53kg, FR) - 11.11. - 12.11.2017
 2. Platz5. Chemnitzer Ladies Cup Chemnitz (wJ, kg, FR) - 25.11.2017
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wA, 55kg, FR) - 09.12.2017
 1. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wA, 57kg, FR) - 03.02.2018
   
   
Xenia Michaelis  4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 23kg, FR) - 30.09.2017
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 25kg, FR) - 09.12.2017
 3. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (wS, 25kg, FR) - 03.02.2018
 3. Platz2. Th├╝Ringen Open P├Âsneck (wS, 25kg, FR) - 24.03.2018
 5. Platz15. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 05.05.2018
 6. PlatzPokalturnier des SV Gr├╝n-Wei├č Wei├čwasser Wei├čwasser (E, 30kg, FR) - 11.05.2018
 1. PlatzErzgebirgsspiele Aue (wS, 27kg, FR) - 16.06.2018
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 29kg, FR) - 15.09.2018
 3. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 29kg, FR) - 29.09.2018
 7. Platz6. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 29kg, FR) - 17.11.2018
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 01.12.2018
 4. PlatzSparkassenpokal Jena (wS, 32kg, FR) - 02.12.2018
   
   
   
   
 
© 2010 Zschopauer Ringerverein Wildeck 95 e.V.