18. Dezember 2018, 21:11 Uhr  
 
Saison: 2018/20192017/20182016/20172015/2016
 2014/20152013/20142012/20132011/2012
 2010/20112009/2010Alle

Erfolge der 2013/2014

SportlerPlatzierung  Wettkampf  
   
Adrian Schander  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 31kg, FR) - 05.10.2013
 4. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 31kg, FR) - 17.11.2013
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (E, 31kg, FR) - 23.11.2013
 3. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (E, 34kg, FR) - 26.04.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (E, 34kg, FR) - 17.05.2014
   
   
Felix Michel  5. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 23kg, FR) - 05.10.2013
 8. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 25kg, FR) - 17.11.2013
 6. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (E, 23kg, FR) - 23.11.2013
 12. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (E, 25kg, FR) - 26.04.2014
 5. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (E, 25kg, FR) - 21.06.2014
   
   
Florian Engert  8. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 23kg, FR) - 17.11.2013
 7. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (E, 23kg, FR) - 23.11.2013
 12. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (E, 23kg, FR) - 26.04.2014
   
   
Jan Klingberg  7. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (D, 32kg, FR) - 17.05.2014
 6. PlatzLandesmeisterschaften Plauen (D, 34kg, FR) - 24.05.2014
   
   
Justin Hartmann  1. Platz13. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Freital Zauckerode (E, 34kg, FR) - 21.09.2013
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 34kg, FR) - 05.10.2013
   
   
Lea Kurmann  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 38kg, FR) - 05.10.2013
 12. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 38kg, FR) - 12.10.2013
 7. Platz8. internat. Frauenturnier Berlin (wS, 38kg, FR) - 08.11. - 09.11.2013
 4. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 38kg, FR) - 17.11.2013
 7. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 38kg, FR) - 23.11.2013
 8. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 38kg, FR) - 30.11.2013
 7. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 38kg, FR) - 18.01.2014
 5. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 26.04.2014
 8. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 38kg, FR) - 07.06.2014
 2. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 38kg, FR) - 21.06.2014
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sachsen-Anhalt (wS, 38kg, FR) - 28.06.2014
   
   
Leon Fritzsche  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 25kg, FR) - 05.10.2013
   
   
Lilien Heidl  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 19kg, FR) - 05.10.2013
 1. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 19kg, FR) - 17.11.2013
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 19kg, FR) - 23.11.2013
 4. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 21kg, FR) - 30.11.2013
 1. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 19kg, FR) - 18.01.2014
 2. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 21kg, FR) - 26.04.2014
 3. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 21kg, FR) - 07.06.2014
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 21kg, FR) - 21.06.2014
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sachsen-Anhalt (wS, 21kg, FR) - 28.06.2014
   
   
Linda Arnhold  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 34kg, FR) - 05.10.2013
 7. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 34kg, FR) - 12.10.2013
 3. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 34kg, FR) - 17.11.2013
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 23.11.2013
 4. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 34kg, FR) - 30.11.2013
 4. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 18.01.2014
 10. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 26.04.2014
 7. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 38kg, FR) - 07.06.2014
 3. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 38kg, FR) - 21.06.2014
 9. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sachsen-Anhalt (wS, 38kg, FR) - 28.06.2014
   
   
Max Fischer  2. Platz13. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Freital Zauckerode (D, 38kg, FR) - 21.09.2013
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 38kg, FR) - 05.10.2013
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 38kg, GR) - 09.11.2013
 5. Platz3. Erzgebirgscup Gelenau (C, 42kg, GR) - 10.05.2014
 7. PlatzLandesmeisterschaften Plauen (C, 42kg, FR) - 24.05.2014
 5. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (C, 42kg, FR) - 21.06.2014
   
   
Michel Breidel  5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Leipzig (Män, 70kg, FR) - 05.04.2014
   
   
Michele Sadecki  4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 34kg, FR) - 05.10.2013
 12. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 34kg, FR) - 12.10.2013
 7. Platz8. internat. Frauenturnier Berlin (wS, 34kg, FR) - 08.11. - 09.11.2013
 2. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (wS, 34kg, FR) - 17.11.2013
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 23.11.2013
 7. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 38kg, FR) - 30.11.2013
 6. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 38kg, FR) - 18.01.2014
 9. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 26.04.2014
 8. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 38kg, FR) - 07.06.2014
   
   
Naemi Leistner  1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 27kg, FR) - 05.10.2013
 3. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 29kg, FR) - 12.10.2013
 6. Platz8. internat. Frauenturnier Berlin (wS, 28kg, FR) - 08.11. - 09.11.2013
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (wS, 28kg, FR) - 23.11.2013
 3. Platz1. Lady's Cup Chemnitz (wS, 28kg, FR) - 30.11.2013
 2. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 28kg, FR) - 18.01.2014
 1. Platz11. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 29kg, FR) - 26.04.2014
 4. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wS, 28kg, FR) - 07.06.2014
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 31kg, FR) - 21.06.2014
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Sachsen-Anhalt (wS, 31kg, FR) - 28.06.2014
   
   
Pascal Richter  2. Platz39. Hans-Wittwer-Gedenkturnier Dresden (E, 42kg, FR) - 17.11.2013
   
   
Richard Häslich  3. Platz13. Oberbürgermeisterpokal der Stadt Freital Zauckerode (D, 27kg, FR) - 21.09.2013
 7. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 28kg, FR) - 05.10.2013
 5. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (D, 25kg, FR) - 23.11.2013
   
   
Sophie Grimm  2. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wS, 27kg, FR) - 21.06.2014
   
   
Vivienne Heidl  2. PlatzInt. Turnier Hessenpokal 2013 Haibach (wJ, 35kg, FR) - 14.09.2013
 5. Platz22. Internationaler Brandenburg Cup 2013 Frankfurt/Oder (wJ, 35kg, FR) - 27.09. - 28.09.2013
 3. Platz16 . Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 40kg, FR) - 12.10.2013
 2. Platz8. internat. Frauenturnier Berlin (wJ, 38kg, FR) - 08.11. - 09.11.2013
 5. PlatzDeutsche Meisterschaften Eppelborn (wJ, 40kg, FR) - 21.11. - 22.11.2013
 3. Platz9. Offene Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft Neuried-Ichenheim (wJ, 38kg, FR) - 18.01.2014
 4. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Luckenwalde (wJ, 40kg, FR) - 15.02.2014
 4. PlatzDeutsche Meisterschaften Demmin (wJ, 38kg, FR) - 21.03. - 22.03.2014
 1. PlatzGroßer Preis vom Lidice Kladno (CZ) (wJ, 40kg, FR) - 24.05.2014
 1. Platz29. Internationalen Pfingstcup Berlin-Tegel (wJ, 43kg, FR) - 07.06.2014
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zschopau (wJ, 43kg, FR) - 21.06.2014
 6. Platz21. Internationaler Römercup Ladenburg (wJ, 43kg, FR) - 05.07. - 06.07.2014
   
   
   
   
 
© 2010 Zschopauer Ringerverein Wildeck 95 e.V.