18. Oktober 2018, 19:15 Uhr  
 
Saison: 2018/20192017/20182016/20172015/2016
 2014/20152013/20142012/20132011/2012
 2010/20112009/2010Alle

Erfolge der 2016/2017

SportlerPlatzierung  Wettkampf  
   
Adrian Schander  3. PlatzGeiseltal-Cup Braunsbedra (D, 42kg, FR) - 11.09.2016
 3. Platz4. Ewald -Bomber- Vogel Gedächtnisturnier Obereisesheim (D, 42kg, FR) - 25.09.2016
 3. Platz24. Internationales Pokalturnier der Sparkasse Zwickau Werdau (D, 42kg, FR) - 02.10.2016
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 42kg, FR) - 08.10.2016
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (C, 42kg, FR) - 05.11.2016
 2. Platz42. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (D, 42kg, FR) - 13.11.2016
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 46kg, FR) - 03.12.2016
 3. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (C, 46kg, GR) - 14.01.2017
 2. Platz1. ThüRingen Open Pößneck (C, 46kg, FR) - 18.03.2017
 4. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (C, 46kg, FR) - 26.03.2017
 3. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (C, 46kg, FR) - 22.04.2017
 6. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (C, 46kg, FR) - 29.04.2017
 6. PlatzPokalturnier des SV Grün-Weiß Weißwasser Weißwasser (C, 46kg, FR) - 13.05.2017
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Plauen (C, 46kg, GR) - 20.05.2017
 2. PlatzLandesjugendspiele Dresden (C, 46kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
   
   
Aliya Leistner  3. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 23kg, FR) - 01.10.2016
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 23kg, FR) - 08.10.2016
 4. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 23kg, FR) - 26.11.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 23kg, FR) - 10.12.2016
 2. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wS, 25kg, FR) - 04.02.2017
 2. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wS, 25kg, FR) - 25.02.2017
 4. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 25kg, FR) - 29.04.2017
   
   
Even Richter  3. PlatzKids-Cup Leizpig (E, 27kg, FR) - 04.03.2017
 3. Platz1. ThüRingen Open Pößneck (E, 29kg, FR) - 18.03.2017
 8. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (E, 28kg, FR) - 22.04.2017
 6. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (E, 28kg, FR) - 06.05.2017
 2. PlatzPokalturnier des SV Grün-Weiß Weißwasser Weißwasser (E, 31kg, FR) - 13.05.2017
 4. PlatzLandesjugendspiele Dresden (E, 31kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
   
   
Hans Beyrich  2. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (D, 27kg, FR) - 22.04.2017
 9. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (D, 27kg, FR) - 29.04.2017
   
   
Larissa Gerlach  3. PlatzKids-Cup Leizpig (wS, 18kg, FR) - 04.03.2017
 2. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wS, 19kg, FR) - 22.04.2017
 2. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 19kg, FR) - 29.04.2017
 2. PlatzLandesjugendspiele Dresden (wS, 19kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
   
   
Lea Kurmann  5. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Schüler Hessen (wJ, 38kg, FR) - 10.09.2016
 5. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 38kg, FR) - 01.10.2016
 5. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wS, 35kg, FR) - 14.10. - 15.10.2016
 1. Platz42. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (wS, 38kg, FR) - 13.11.2016
 1. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wJ, 38kg, FR) - 26.11.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 38kg, FR) - 10.12.2016
 1. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wJ, 35kg, FR) - 04.02.2017
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wJ, 35kg, FR) - 25.02.2017
 1. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wJ, 38kg, FR) - 22.04.2017
 2. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wJ, 38kg, FR) - 29.04.2017
   
   
Lilien Heidl  3. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Schüler Hessen (wS, 25kg, FR) - 10.09.2016
 3. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 25kg, FR) - 01.10.2016
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 25kg, FR) - 08.10.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 27kg, FR) - 10.12.2016
 2. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wS, 27kg, FR) - 04.02.2017
 7. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wS, 27kg, FR) - 25.02.2017
 1. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wS, 27kg, FR) - 22.04.2017
 3. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 29.04.2017
 1. PlatzLandesjugendspiele Dresden (wS, 27kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
 4. PlatzRömercup & Ladies Open Heddesheim (wS, 28kg, FR) - 08.07. - 09.07.2017
   
   
Lilly Kreißig  6. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Schüler Hessen (wS, 34kg, FR) - 10.09.2016
   
   
Linda Arnhold  11. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Schüler Hessen (wJ, 52kg, FR) - 10.09.2016
 2. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 54kg, FR) - 01.10.2016
 9. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wS, 56kg, FR) - 14.10. - 15.10.2016
 2. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 54kg, FR) - 26.11.2016
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 56kg, FR) - 10.12.2016
 3. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wJ, 56kg, FR) - 04.02.2017
 13. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wJ, 56kg, FR) - 25.02.2017
 2. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wJ, 56kg, FR) - 22.04.2017
 4. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wJ, 56kg, FR) - 29.04.2017
   
   
Lucy Schulze  6. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Schüler Hessen (wS, 25kg, FR) - 10.09.2016
 3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 25kg, FR) - 08.10.2016
 2. PlatzKids-Cup Leizpig (wS, 27kg, FR) - 04.03.2017
 4. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 29.04.2017
   
   
Michel Breidel  2. PlatzOffene Berliner Meisterschaften Berlin (Män, 70kg, FR) - 06.05.2017
   
   
Michele Sadecki  3. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 54kg, FR) - 01.10.2016
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 54kg, FR) - 08.10.2016
 5. Platz11. Internationales Berliner Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wS, 56kg, FR) - 12.11. - 13.11.2016
 3. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 54kg, FR) - 26.11.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 54kg, FR) - 10.12.2016
 1. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wS, 54kg, FR) - 04.02.2017
 2. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wS, 54kg, FR) - 25.02.2017
 1. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 54kg, FR) - 29.04.2017
   
   
Naemi Leistner  1. PlatzHessenpokal der Frauen, weibl. Jugend und Schüler Hessen (wS, 38kg, FR) - 10.09.2016
 2. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 38kg, FR) - 01.10.2016
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 38kg, FR) - 08.10.2016
 3. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wS, 38kg, FR) - 14.10. - 15.10.2016
 8. Platz11. Internationales Berliner Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wS, 38kg, FR) - 12.11. - 13.11.2016
 4. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 38kg, FR) - 26.11.2016
 1. PlatzWomens Wrestling Tournament - Czarny Bor Open Czarny Bor (Polen) (wS, 34kg, FR) - 02.12. - 04.12.2016
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 38kg, FR) - 10.12.2016
 1. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wS, 38kg, FR) - 04.02.2017
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wS, 38kg, FR) - 25.02.2017
 1. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 29.04.2017
 1. PlatzRömercup & Ladies Open Heddesheim (wS, 40kg, FR) - 08.07. - 09.07.2017
   
   
Paul Fischer  2. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (E, 42kg, FR) - 06.05.2017
 5. PlatzPokalturnier des SV Grün-Weiß Weißwasser Weißwasser (E, 38kg, FR) - 13.05.2017
   
   
Rick Däßler  4. PlatzGeiseltal-Cup Braunsbedra (C, 34kg, FR) - 11.09.2016
   
   
Svea Martin  4. PlatzOffene Erzgebirgsspiele 2017 im Ringen Thalheim (wS, 38kg, FR) - 22.04.2017
 8. Platz14. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 38kg, FR) - 29.04.2017
 4. PlatzLandesjugendspiele Dresden (wS, 38kg, FR) - 16.06. - 18.06.2017
   
   
Vadym Zaitsev  8. Platz24. Internationales Pokalturnier der Sparkasse Zwickau Werdau (D, 29kg, FR) - 02.10.2016
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 29kg, FR) - 08.10.2016
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (C, 31kg, FR) - 05.11.2016
 10. Platz42. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (D, 31kg, FR) - 13.11.2016
   
   
Vivienne Heidl  2. Platz18. internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wJ, 52kg, FR) - 01.10.2016
 7. PlatzInternationaler Brandenburg Cup Frankfurt (Oder) (wJ, 52kg, FR) - 14.10. - 15.10.2016
 7. Platz11. Internationales Berliner Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wJ, 52kg, FR) - 12.11. - 13.11.2016
 2. Platz4. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wJ, 56kg, FR) - 26.11.2016
 5. PlatzWomens Wrestling Tournament - Czarny Bor Open Czarny Bor (Polen) (wJ, 52kg, FR) - 02.12. - 04.12.2016
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 56kg, FR) - 10.12.2016
 4. PlatzOffene Landesmeisterschaften NRW Dormagen (wJ, 56kg, FR) - 22.01.2017
 5. Platz26. Flatz open 2017 Wolfurt (wJ, 56kg, FR) - 03.02. - 04.02.2017
 2. PlatzTUKs Open Pretoria (wJ, 56kg, FR) - 11.02.2017
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt (Oder) (wJ, 56kg, FR) - 25.02.2017
 6. PlatzDeutsche Meisterschaften Michelstadt (Junior, 55kg, FR) - 10.03. - 12.03.2017
 8. PlatzRömercup & Ladies Open Heddesheim (wJ, 56kg, FR) - 08.07. - 09.07.2017
   
   
   
   
 
© 2010 Zschopauer Ringerverein Wildeck 95 e.V.