18. Dezember 2018, 21:10 Uhr  
 
Saison: 2018/20192017/20182016/20172015/2016
 2014/20152013/20142012/20132011/2012
 2010/20112009/2010Alle

Erfolge der 2012/2013

SportlerPlatzierung  Wettkampf  
   
Antonyo Söllner  5. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 25kg, FR) - 13.10.2012
   
   
Felix Michel  4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (E, 19kg, FR) - 13.10.2012
   
   
Jonas Wolfram  1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 38kg, FR) - 13.10.2012
 6. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (B, 38kg, GR) - 17.11.2012
 5. PlatzLandesmeisterschaften Taucha (B, 38kg, GR) - 13.01.2013
 4. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig (B, 38kg, FR) - 19.01.2013
   
   
Justin Hartmann  9. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (D, 31kg, GR) - 13.04.2013
 19. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (D, 31kg, FR) - 27.04.2013
 7. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (D, 31kg, FR) - 04.05.2013
 8. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (D, 34kg, GR) - 09.06.2013
 6. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (D, 34kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
   
   
Lea Kurmann  5. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 34kg, FR) - 27.04.2013
 5. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 04.05.2013
 7. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wS, 34kg, FR) - 09.06.2013
 1. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (wS, 38kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
   
   
Lilien Heidl  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 19kg, FR) - 13.10.2012
   
   
Linda Arnhold  9. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 31kg, FR) - 27.04.2013
 6. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 34kg, FR) - 04.05.2013
 9. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wS, 34kg, FR) - 09.06.2013
 6. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (wS, 35kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
   
   
Max Fischer  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 38kg, FR) - 13.10.2012
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 38kg, FR) - 24.11.2012
 2. PlatzLandesmeisterschaften Taucha (D, 38kg, GR) - 13.01.2013
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (D, 38kg, GR) - 13.04.2013
 3. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (D, 38kg, FR) - 27.04.2013
 2. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (D, 38kg, FR) - 04.05.2013
 3. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (D, 38kg, GR) - 09.06.2013
 3. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (D, 38kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
   
   
Max Unger  2. PlatzLandesmeisterschaften Taucha (Jun, 120kg, GR) - 13.01.2013
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Eisleben (Jun, 120kg, GR) - 02.02.2013
   
   
Michel Breidel  4. PlatzNordrhein-Westfälische Landesmeisterschaften Hagen (Män, 66kg, FR) - 26.01.2013
   
   
Michele Sadecki  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 31kg, FR) - 13.10.2012
 9. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 31kg, FR) - 27.04.2013
 4. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 31kg, FR) - 04.05.2013
 8. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wS, 34kg, FR) - 09.06.2013
 5. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (wS, 34kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
   
   
Naemi Leistner  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 27kg, FR) - 13.10.2012
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 24.11.2012
 3. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 27.04.2013
 1. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 27kg, FR) - 04.05.2013
 3. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wS, 29kg, FR) - 09.06.2013
 3. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (wS, 29kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
   
   
Nico Dietz  6. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 38kg, FR) - 13.10.2012
   
   
Richard Häslich  4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 25kg, FR) - 13.10.2012
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (D, 25kg, GR) - 13.04.2013
 9. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (D, 25kg, FR) - 27.04.2013
 7. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (D, 25kg, FR) - 04.05.2013
 6. PlatzSparkassen-Landesjugendspiele Dresden (D, 25kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
   
   
Sophie Grimm  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 23kg, FR) - 13.10.2012
 3. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wS, 25kg, FR) - 27.04.2013
 3. PlatzLandesmeisterschaften Werdau (wS, 25kg, FR) - 04.05.2013
   
   
Vivienne Heidl  1. Platz15. Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wJ, 34kg, FR) - 06.10.2012
 2. Platz7. Internationales Berliner Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wJ, 35kg, FR) - 09.11. - 10.11.2012
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 35kg, FR) - 24.11.2012
 1. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (wJ, 35kg, FR) - 12.01.2013
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (wJ, 35kg, FR) - 27.01.2013
 10. PlatzDeutsche Meisterschaften Heusweiler (wJ, 35kg, FR) - 15.03. - 17.03.2013
 1. Platz43. Internationales Oster-Turnier Utrecht (wJ, 35kg, FR) - 29.03. - 31.03.2013
 2. PlatzWolfgang-Bohne-Gedenkturnier Thalheim (wJ, 38kg, FR) - 27.04.2013
 1. Platz5. Kreis- Kinder- und Jugendspiele Gelenau (wJ, 35kg, FR) - 09.06.2013
 2. Platz15. Bertha Benz Ladys Open Ladenburg (wJ, 35kg, FR) - 06.07. - 07.07.2013
   
   
   
   
 
© 2010 Zschopauer Ringerverein Wildeck 95 e.V.