18. Dezember 2018, 21:12 Uhr  
 
Saison: 2018/20192017/20182016/20172015/2016
 2014/20152013/20142012/20132011/2012
 2010/20112009/2010Alle

Erfolge der 2014/2015

SportlerPlatzierung  Wettkampf  
   
Adrian Schander  6. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 38kg, FR) - 11.10.2014
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 34kg, FR) - 22.11.2014
 4. Platz24. Pokalturnier des KSV Pausa Pausa (D, 34kg, GR) - 21.03.2015
 6. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (D, 38kg, FR) - 28.03.2015
 1. PlatzLandesmeisterschaften Aue (D, 38kg, FR) - 09.05.2015
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (D, 38kg, GR) - 30.05.2015
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (D, 38kg, FR) - 20.06.2015
   
   
Chris Becker  5. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (E, 21kg, FR) - 25.04.2015
 4. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (E, 23kg, FR) - 13.06.2015
   
   
David Hartmann  6. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (E, 21kg, FR) - 25.04.2015
 3. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (E, 21kg, FR) - 30.05.2015
   
   
Felix Michel  2. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (E, 28kg, FR) - 28.03.2015
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (E, 28kg, FR) - 25.04.2015
 8. PlatzLandesmeisterschaften Zschopau (E, 28kg, FR) - 30.05.2015
   
   
Jan Klingberg  10. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 38kg, GR) - 08.11.2014
   
   
Jens Hübner  3. PlatzGerman Masters Gelenau (Män, 85kg, FR) - 05.06. - 06.06.2015
   
   
Justin Hartmann  5. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 38kg, FR) - 22.11.2014
   
   
Lea Kurmann  1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 38kg, FR) - 11.10.2014
 10. PlatzInternationales Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wS, 38kg, FR) - 08.11.2014
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 38kg, FR) - 22.11.2014
 9. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 38kg, FR) - 29.11.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 38kg, FR) - 11.01.2015
 4. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wS, 34kg, FR) - 28.02.2015
 2. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 32kg, FR) - 28.03.2015
 1. Platz19. Sömmerdaer Unstrutpokal Sömmerda (wS, 38kg, FR) - 09.05.2015
 2. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 34kg, FR) - 13.06.2015
   
   
Lilien Heidl  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 21kg, FR) - 11.10.2014
 6. PlatzInternationales Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wS, 21kg, FR) - 08.11.2014
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 21kg, FR) - 22.11.2014
 4. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 21kg, FR) - 29.11.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 21kg, FR) - 11.01.2015
 3. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wS, 23kg, FR) - 28.02.2015
 2. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 23kg, FR) - 28.03.2015
 2. Platz19. Sömmerdaer Unstrutpokal Sömmerda (wS, 23kg, FR) - 09.05.2015
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 23kg, FR) - 13.06.2015
   
   
Linda Arnhold  3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 42kg, FR) - 22.11.2014
 12. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 42kg, FR) - 29.11.2014
 5. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 42kg, FR) - 11.01.2015
 1. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 40kg, FR) - 28.03.2015
 5. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 42kg, FR) - 11.04.2015
 3. Platz19. Sömmerdaer Unstrutpokal Sömmerda (wS, 44kg, FR) - 09.05.2015
 3. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 46kg, FR) - 13.06.2015
   
   
Max Fischer  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 42kg, FR) - 11.10.2014
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 42kg, GR) - 08.11.2014
 6. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig (C, 42kg, GR) - 10.01.2015
 7. Platz24. Pokalturnier des KSV Pausa Pausa (C, 46kg, GR) - 21.03.2015
 4. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (C, 46kg, GR) - 28.03.2015
 8. PlatzLandesmeisterschaften Aue (C, 46kg, FR) - 09.05.2015
   
   
Michele Sadecki  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 42kg, FR) - 11.10.2014
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 42kg, FR) - 22.11.2014
 14. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 42kg, FR) - 29.11.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 42kg, FR) - 11.01.2015
 7. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wS, 42kg, FR) - 28.02.2015
 2. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 43kg, FR) - 28.03.2015
 3. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 42kg, FR) - 11.04.2015
 2. Platz19. Sömmerdaer Unstrutpokal Sömmerda (wS, 44kg, FR) - 09.05.2015
 4. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 46kg, FR) - 13.06.2015
   
   
Naemi Leistner  1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 31kg, FR) - 11.10.2014
 9. PlatzInternationales Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wS, 31kg, FR) - 08.11.2014
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 22.11.2014
 2. Platz2. Lady's Cup Chemnitz (wS, 29kg, FR) - 29.11.2014
 1. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wS, 31kg, FR) - 11.01.2015
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wS, 31kg, FR) - 28.02.2015
 1. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 32kg, FR) - 28.03.2015
 2. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 31kg, FR) - 11.04.2015
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 31kg, FR) - 13.06.2015
   
   
Paula Landes  1. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 63kg, FR) - 11.04.2015
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 63kg, FR) - 13.06.2015
   
   
Richard Häslich  1. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 29kg, GR) - 08.11.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig (C, 29kg, GR) - 10.01.2015
 7. Platz24. Pokalturnier des KSV Pausa Pausa (C, 31kg, GR) - 21.03.2015
 3. PlatzLandesmeisterschaften Aue (C, 31kg, FR) - 09.05.2015
 5. Platz4 . Erzgebirgscup Gelenau (C, 31kg, GR) - 16.05.2015
 9. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Werdau (C, 31kg, FR) - 20.06.2015
   
   
Sarah Eilzer  5. Platz12. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier Thalheim (wS, 27kg, FR) - 11.04.2015
 3. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 27kg, FR) - 13.06.2015
   
   
Sophie Grimm  4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 29kg, FR) - 11.10.2014
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 22.11.2014
 4. Platz24. Tenneberg-Pokalturnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 32kg, FR) - 28.03.2015
 3. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wS, 31kg, FR) - 13.06.2015
   
   
Vivienne Heidl  3. PlatzInternationales Frauen- und Mädchenturnier Berlin (wJ, 43kg, FR) - 08.11.2014
 3. PlatzWomens Wrestling Tournament - Czarny Bor Open Czarny Bor (Polen) (wJ, 43kg, FR) - 05.12. - 07.12.2014
 2. PlatzLandesmeisterschaften Zöblitz (wJ, 46kg, FR) - 11.01.2015
 3. PlatzOffene Baden-Württembergische Meisterschaften Kirchheim am Neckar (wJ, 43kg, FR) - 17.01.2015
 7. PlatzKlippan Lady Open Klippan (Schweden) (wJ, 43kg, FR) - 13.02. - 16.02.2015
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Jena (wJ, 43kg, FR) - 28.02.2015
 3. PlatzDeutsche Meisterschaften Berlin (wJ, 43kg, FR) - 20.03. - 21.03.2015
 1. PlatzKreis- Kinder- und Jugendspiele Zöblitz (wJ, 46kg, FR) - 13.06.2015
   
   
   
   
 
© 2010 Zschopauer Ringerverein Wildeck 95 e.V.